Amazon通販 サーバー 人気順総覧

本文へ本音のCAD・CAM独学で学ぶエクセルお役立ちリンク集携帯版アマゾン 通販商品総覧site map

Amazonのカテゴリ

   -- トップに戻る --

電化製品・PC・事務用品内の分類

サーバー内の詳細

サーバー

トップ → 電化製品・PC・事務用品 → サーバー → サーバー


表示が遅い場合は少々お待ち下さい

1 位
ABOX Raspberry Pi 3 Model b+ ラズベリーパイ 3 b+【2018新型】 MicroSDHCカード32G/カードリーダ /5V/2.5A スイッチ付電源/高品質HDMIケーブルライン/ヒートシンク/簡単に取り付けケース /日本語取扱説明書

ABOX Raspberry Pi 3 Model b+ ラズベリーパイ 3 b+【2018新型】 MicroSDHCカード32G/カードリーダ /5V/2.5A スイッチ付電源/高品質HDMIケーブルライン/ヒートシンク/簡単に取り付けケース /日本語取扱説明書(メーカー ABOX )

発売日  希望価格¥ 10,999 販売価格¥ 11,999
2018-9-21 の情報

今、世界中の教育業界のみならず、産業界やIT 業界からも注目されている、イギリス生まれの教育用小型コンピューター、それが「Raspberry Pi」です。クレジットカード サイズでありながら、一般的なパソコンと同じような機能を備えています。キーボード、マウスとモニターを接続すれば、ネットブック、簡易PCとしても利用可能。

 

ラズベリーパイ3と比べ

[Raspberry PiModel B +] 2018年03月14日でリリースされた新モデル。

以前のラズベリーパイ3と比較大幅に向上します。

CPUクロック向上 1.2GHz⇒1.4GHz,

LAN高速化 100BASE=>1000BASE(Gigabit)

WiFi高速化 b/g/n=>b/g/n/ac  2.4GHz &5GHz,

Bluetooth高速化 Ver4.1=>Ver4.2 (転送速度 最大2.5倍)

電源の多様化 PoE HAT用ピン追加、LAN側からの給電が可能

動作温度保証範囲 0~50℃

 

 

パッケージ

ラズベリーパイ3b+ *1、

丁寧に作られたブラックケース *1、

熱発散ためのヒートシンク *2、

(32G・CLASS10)SDカード *1、

5V/2.5A スイッチ付き電源ケーブル *1、

日本語取扱書 *1

2 位
Raspberry Pi3 B+ コンプリートスターターキット (Standard, 16G)

Raspberry Pi3 B+ コンプリートスターターキット (Standard, 16G)(メーカー TechShare )

発売日  希望価格¥ 9,980 販売価格¥ 9,980
2018-9-21 の情報

Raspberry Pi3 B+コンプリートスターターキット(Standard)は、Raspberry Pi3 Model B+を直ぐに使うための便利なキットです。
専用ケースに入ったRaspberry Pi3 B+のボードに、同梱のHDMIケーブルでお手持ちのモニタを接続、LANケーブルでネットワークに接続、
Rasbian OSがプリインストールされたmicro SDを挿して、電源をつなげば、Raspberry Piが直ぐに立ち上がります。

※本キットには、モニター、キーボード、マウスの同梱はありません。
 必要に応じてお手持ちのモニター、キーボード、マウスを接続してご利用ください。

内容物
1)Raspberry Pi3 Model B+
2) Raspberry Piケースセット(Clear) 3ple Decker対応
 -3ple Dekcer Piケース(本体)
 -スタックピン(両端x6、片端x4)、ネジセット
  -ヒートシンク 大小 各1個
 -ゴム足
 -GPIOシール及びGPIOカード
3) Raspberry Pi用電源セット(5V 3.0A)-フル負荷検証済み
 -AC電源アダプター
 -スイッチ付電源ケーブル(1.1m)
4) Raspbianプリインストールmicro SD カード(Class10 16GB)
5) HDMI Cabel (90cm)
6) Retractable LAN Cable (1.5m)



Raspberry Pi は、Raspberry Pi 財団の登録商標です。

3 位
Raspberry Pi3 Model B+ ボード&ケースセット 3ple Decker対応-Physical Computing Lab (Economy, Cl電源)

Raspberry Pi3 Model B+ ボード&ケースセット 3ple Decker対応-Physical Computing Lab (Economy, Cl電源)(メーカー TechShare )

発売日  希望価格¥ 8,480 販売価格¥ 8,480
2018-9-21 の情報

Raspberry Pi3 Model B+ボード&ケースセット (Clear)


本セットは、最新版のRaspberry Pi3 Model B+ ボートと Physical Computing Labの3ple Deckerケースセットに、同じく5V3Aの電源セットがセットになった
Physical Computing Labブランドの便利でお得なオリジナルセットです。

ケースのGPIO開口部には、GPIOカバーも付いていますので、GPIOを利用しない時は、
金属の接触によるショートなどからボードを守ります。
また、GPIOカバーを外せばOpen型のケースに変身できるので ケースに貼れるGPIOシールやGPIOカードなどと合わせ利用すれば、
GPIOを使った電子工作なども、便利に楽しむことができます。
さらに、ネジセットを使えば、タミヤのUniversal Plateにケースを 接続することもできますので、
利用範囲が広い非常に便利なケースセットになっています。

【内容物】
1.ボード&ケースセット
- Raspberry Pi3 Model B+ (ボード本体)x 1
- Raspberry Pi3用ケース(Clear) x 1
- GPIOカード x1
- GPIOシール x1
- ゴム足セット x 1
- ネジセット x 1

2.電源セット
- AC電源アダプター(5V 3.0A)
- Raspberry Pi3専用スイッチ付電源ケーブル(1.1m)

■注意点
※1.ケースの組み立て自体はシンプルな構造のため、解説書等の付属はありません。
※2.GPIOカードは、ピン番号等が記載された印刷物のカードになります。(プリント基板タイプのカードはありません。)
※3. 本商品は、TechShareのオリジナルブランド Physical Computing Labの商品です。
Raspberry Pi は、Raspberry Pi 財団の登録商標です。TechShare㈱は、Premier Farnell グループのEmbest社の正規代理店として、Element14版のRaspberry Piボード及びそのカスタムサービスを提供しています。

4 位
【Raspberry Pi 3 Model B+ 2018】Raspberry Pi 3 Model B+ *本体一年保証 (Model 3B+ (RS UK))

【Raspberry Pi 3 Model B+ 2018】Raspberry Pi 3 Model B+ *本体一年保証 (Model 3B+ (RS UK))(メーカー 3B+ )

発売日  希望価格 販売価格¥ 5,480
2018-9-21 の情報

新しいRaspberry Pi 3 Model B+ RS UK製。 Raspberry Pi 3 Model B+ がいわゆる技適を取得しました。上記画像にてご確認いただけます。当面は基板への表示はなく、パッケージのラベルに工事設計認証の表示がされるようです。

5 位
Raspberry Pi 3 Model B+ Server-BASIC(基板,ケース,Gigabit LANケーブル,ヒートシンク )

Raspberry Pi 3 Model B+ Server-BASIC(基板,ケース,Gigabit LANケーブル,ヒートシンク )(メーカー Raspberry Pi )

発売日  希望価格¥ 6,980 販売価格¥ 6,480
2018-9-21 の情報

新モデル【Raspberry Pi 3 Model B+】、旧モデル Raspberry Pi 3 Model B と比べてCPU,ネットワーク、Wi-Fiが高速化しました。

6 位
Intel X540T2-561T (HP 仕様)1年保証コード付き

Intel X540T2-561T (HP 仕様)1年保証コード付き(メーカー Intel )

発売日  希望価格 販売価格¥ 30,000
2018-9-21 の情報

Intel X540T2-561T (HP 仕様)

7 位
BUFFALO TeraStation RAID6対応 Read.65MB/s 4.0TB TS-XH4.0TL/R6

BUFFALO TeraStation RAID6対応 Read.65MB/s 4.0TB TS-XH4.0TL/R6(メーカー バッファロー )

発売日 2010-01-21  希望価格 販売価格¥ 79,800
2018-9-21 の情報

4981254542453

8 位
Synology RackStation用 1U4ベイ拡張ユニット RX418 CS7139

Synology RackStation用 1U4ベイ拡張ユニット RX418 CS7139(メーカー Synology )

発売日 2018-01-11  希望価格 販売価格¥ 69,806
2018-9-21 の情報

レビューは有りません。

9 位
NECサーバー NP8100-2507YPBY(XeonE3-1220v6 3GHz/4GB/2TB(1TB×2)RAID1/DVD-ROM/LAN/WindowsServer2012R2Standard)

NECサーバー NP8100-2507YPBY(XeonE3-1220v6 3GHz/4GB/2TB(1TB×2)RAID1/DVD-ROM/LAN/WindowsServer2012R2Standard)(メーカー NEC )

発売日  希望価格 販売価格¥ 129,980
2018-9-21 の情報

以下製品のパック製品 N8100-2507Y Express5800/T110i(4C/E3-1220v6) N8102-700 4GB増設メモリボード(1x4GB/U) N8154-81 3.5型Fixed HDDケージ N8150-514 増設用1TB HDD N8150-514 増設用1TB HDD N8151-134 内蔵DVD-ROM N8181-141 電源ユニット(400W) UL1900-101相当(243-402036-209- A) Microsoft Windows Server 2012 R2 Standard メーカー NEC メーカー商品ページ Express5800/T110i(4C/E3-1220v6/4G/2HD2-W2012R2) CPU Xeon E3-1220v6 周波数 3GHz CPU数(標準) 1個 CPU数(最大) 1個 筐体 タワー チップセット インテル(R) C236 チップセット メインメモリ(標準) 4096MB メインメモリ(最大) 65536MB メモリタイプ DDR4-2400 メモリスロット(空/全) 3/ 4 HDDタイプ SATA HDD容量(標準) 2000GB HDD容量(最大) 40000GB CD あり DVD-ROMドライブ FD なし ストレージ・ベイ3.5(空/全) 2/ 4 グラフィックコントローラ オンチップ VRAM 32MB ディスクコントローラ E:SATA RAIDアダプタ B:対応可 LAN あり 1000BASE-T×2 リダンダンドパワー 対応 (オプション、 ホットプラグ可) インストールOS Windows Server 2012 R2 Standard サポートOS Windows Server 2008 R2 Standard、Windows Server 2008 R2 Enterprise、Windows Server 2012 Standard、Windows Server 2012 Datacenter、Windows Server 2012 R2 Standard、Windows Server 2012 R2 Datacenter、Windows Server 2012 R2 Foundation、他(備考欄参照) 添付ソフト(ツール) サーバ管理ソフトウェア ESMPRO/ ServerManager (Windows 版)、ESMPRO/ ServerAgentService 本体サイズ(H×W×D) 367.0mm×175.0mm×469.3mm(突起物含まず) 電源 AC100V 最大消費電力 254W 最大消費電力(備考) 199VA / 197W(100V最大構成時、 最大電力) 備考 サポートOS:Windows Server 2016 Standard、Windows Server 2016 Datacenter、Windows Server 2016 Essentials

10 位
富士通 PRIMERGY TX1310 M3 4GB ディスクレスモデル(Xeon E3-1225v6/タワー)

富士通 PRIMERGY TX1310 M3 4GB ディスクレスモデル(Xeon E3-1225v6/タワー)(メーカー 富士通 )

発売日  希望価格 販売価格¥ 43,300
2018-9-21 の情報

Xeon E3-1225v6(3.3GHz)搭載モデル!オフィス利用に最適な静音性を備えた環境に優しい1WAYタワー型エントリーサーバ
静音、省電力などの環境要素がトップレベルにあるスーパーグリーン製品。 少グループや小企業での業務アプリサーバやファイルサーバに最適!

11 位
富士通 PRIMERGY TX1310 M3 4GB ディスクレスモデル DP変換ケーブル無し(Celeron G3930/タワー)

富士通 PRIMERGY TX1310 M3 4GB ディスクレスモデル DP変換ケーブル無し(Celeron G3930/タワー)(メーカー 富士通 )

発売日  希望価格 販売価格¥ 16,999
2018-9-21 の情報

Celeron G3930 2.90GHz 搭載モデル!

オフィス利用に最適な静音性を備えた環境に優しい1WAYタワー型エントリーサーバ
静音、省電力などの環境要素がトップレベルにあるスーパーグリーン製品。
少グループや小企業での業務アプリサーバやファイルサーバに最適!

メモリ標準 4GB。最大64GBまで搭載可能。

12 位
Orange Pi社 正規品 Raspberry Pi 以上性能を持つ (2G-IoT (RAM:256MB))

Orange Pi社 正規品 Raspberry Pi 以上性能を持つ (2G-IoT (RAM:256MB))(メーカー Orange Pi )

発売日  希望価格 販売価格¥ 3,580
2018-9-21 の情報

2G-IoT 開発者に向け

13 位
(シスコ) CISCO SFP-10G-SR= 10GBASE-SR SFP Module 10GBASE-SR SFPモジュール (並行輸入品)

(シスコ) CISCO SFP-10G-SR= 10GBASE-SR SFP Module 10GBASE-SR SFPモジュール (並行輸入品)(メーカー CISCO SYSTEMS - ENTERPRISE )

発売日  希望価格 販売価格¥ 12,000
2018-9-21 の情報

●Cisco 10GBASE SFP +モジュールは、顧客にデータセンター、エンタープライズワイヤリングクローゼットやサービスプロバイダの転送アプリケーションのための様々な10ギガビットイーサネット接続オプションを提供しています

14 位
(シスコ) CISCO GLC-TE= 1000BASE-T SFP transceiver module for Category 5 copper wire カテゴリ5銅線用1000BASE-T SFPトランシーバモジュール (並行輸入品) (並行輸入品)

(シスコ) CISCO GLC-TE= 1000BASE-T SFP transceiver module for Category 5 copper wire カテゴリ5銅線用1000BASE-T SFPトランシーバモジュール (並行輸入品) (並行輸入品)(メーカー CISCO SYSTEMS - ENTERPRISE )

発売日  希望価格 販売価格¥ 11,500
2018-9-21 の情報

●Cisco SFP(mini-GBIC)トランシーバモジュールは、優れたネットワークパフォーマンスを提供するようにテストされました。このSFPモジュールは、ギガビット・イーサネットのデータリンクプロトコルを使用して、最大1Gb / sのデータ転送速度をサポートします。プラグインモジュールの形で提供されます。このモジュールは、Cisco 20ポート1ギガビットおよびNexus 7700 F3シリーズモジュールと互換出来ます。

15 位
Antminer S9 [並行輸入品]

Antminer S9 [並行輸入品](メーカー BITMAIN )

発売日  希望価格 販売価格¥ 850,000
2018-9-21 の情報

BITMAIN社製 Antminer L3+本体になります。 本製品には電源は含まれておりません。

16 位
圧倒的高性能!ODROID XU4 8コアCPU 2GB USB3.0 冷却ファン LPDDR3 2GB eMMc

圧倒的高性能!ODROID XU4 8コアCPU 2GB USB3.0 冷却ファン LPDDR3 2GB eMMc(メーカー ODROID )

発売日  希望価格 販売価格¥ 14,360
2018-9-21 の情報

まず始めに、この商品は海外発送のため、お客様の手に届くまで2週間ほどのお時間を頂きます。ご了承下さい。 ご覧頂きありがとうございます。韓Hardkernel社が開発したシングルボードPC、ODROID xu4です。 このPCは、シングルボードPCで最も有名なRaspberry Piの最新型、Raspberry Pi 3を大きく上回るスペックを持ちます。 8コアのCPUと内蔵GPU、定電圧かつ高速なLPDDR3が2gb、ストレージには従来のmicroSDに加えてeMMcをサポートしております。また、USB3.0を搭載しており、こちらも高速通信を可能にしております。 以下、詳細なスペックです。 Samsung Exynos5422 Cortex-A15 2Ghz and Cortex-A7 Octa core CPUs * Mali-T628 MP6(OpenGL ES 3.0/2.0/1.1 and OpenCL 1.1 Full profile) * 2Gbyte LPDDR3 RAM PoP stacked * eMMC5.0 HS400 Flash Storage * 2 x USB 3.0 Host, 1 x USB 2.0 Host * Gigabit Ethernet port * HDMI 1.4a for display * Size : 82 x 58 x 22 mm approx.(including cooling fan)

17 位
(シスコ) CISCO SFP トランシーバGBICモジュール1000BASE-SX GLC-SX-MMD= SFP TRANSCEIVER GBIC MODULE 1000BASE-SX (並行輸入品)

(シスコ) CISCO SFP トランシーバGBICモジュール1000BASE-SX GLC-SX-MMD= SFP TRANSCEIVER GBIC MODULE 1000BASE-SX (並行輸入品)(メーカー CISCO SYSTEMS - ENTERPRISE )

発売日  希望価格 販売価格¥ 7,800
2018-9-21 の情報

● Cisco GLC-SX-MMD 1000BASE-SX SFPトランシーバモジュール、MMF、850nm、

18 位
日本ヒューレットパッカード 2Uラック型 セキュリティベゼルキット 666988-B21

日本ヒューレットパッカード 2Uラック型 セキュリティベゼルキット 666988-B21(メーカー 日本ヒューレットパッカード )

発売日 2012-04-30  希望価格¥ 3,240 販売価格¥ 3,240
2018-9-21 の情報

4948382861849

19 位
昭電 カテゴリ5e(1000Base-T, 100Base-TX)対応ネットワーク機器用 SPD サンダーブロッカー SPR-TB-CAT5e

昭電 カテゴリ5e(1000Base-T, 100Base-TX)対応ネットワーク機器用 SPD サンダーブロッカー SPR-TB-CAT5e(メーカー 昭電 )

発売日  希望価格 販売価格¥ 11,750
2018-9-21 の情報

レビューは有りません。

20 位
レノボ・ジャパン ThinkPad ウルトラベース シリーズ 3 0A33932

レノボ・ジャパン ThinkPad ウルトラベース シリーズ 3 0A33932(メーカー Lenovo )

発売日 2011-03-29  希望価格¥ 19,440 販売価格¥ 15,800
2018-9-21 の情報

New Sealed Genuine Original Lenovo ThinkPad UltraBase Series 3 (0A33932) Docking Station for Lenovo Thinkpad X220, X220t, X220 Tablet, X230, X230t, X230 Tablet. This item does Not include AC adapter. Not 3rd Party, Original Lenovo Part.;1 Year Warranty (Sold by Phospedia Only). Sealed in Original Box.;Not 3rd Party, Original Lenovo Part.